Россия заявила о частичном отводе войск от украинской границы

Российские военные сообщили, что войска и авиация Западного военного округа завершили плановую проверку боеготовности и возвращаются в места базирования, передает Интерфакс.

Читайте также: РФ не собирается отводить войска от границ с Украиной — Песков

«Все задачи, стоящие перед войсками в рамках проверки боеготовности, выполнены в полном объеме. У нас продолжаются плановые мероприятия боевой подготовки на полигонах. Впереди целый комплекс мероприятий, включая двусторонние тактические учения с привлечением авиации и систем ПВО», — заявил командующий войсками ЗВО Александр Журавлев.

Подразделения бригад связи, передовые отряды инженерных подразделений, а также радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) прибывают в пункты постоянной дислокации.

«Авиация, задействованная в ходе проверки, также возвратилась на аэродромы базирования», — цитирует агентство пресс-службу ЗВО.

Подтверждения этой информации от Министерства обороны Украины, независимых источников пока нет.

Ранее сообщалось, что Россия разместила в регионе более 127 тысяч военных. По данным  CNN, Россия почти завершила наращивание войск у границ Украины.

17 января режим Александра Лукашенко заявил о необходимости совместных учений России и Беларуси, в том числе на украинском направлении. Позже стало известно, что Беларусь и РФ проведут внезапную проверку сил реагирования «союзного государства».

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!