Сутки на Донбассе: россияне обстреляли детский сад с людьми в Станице Луганской — фото

Российские оккупанты в четверг утром, 17 февраля, во время артиллерийского обстрела Станицы Луганской и окрестностей попали в детский сад, в котором находились люди. Как сообщила миссия «Пролиска», обстрел произошел в 9:00 утра. Во время артобстрела в результате прямого попадания снаряда было повреждено здание детского сада.

«В детском саду на момент обстрела были дети. По предварительной информации, две женщины получили контузии. На место происшествия выехали работники Государственной чрезвычайной службы Станицы Луганской», — говорится в сообщении.

facebook.com/proliskamission

В то же время, как сообщил председатель Станично-Луганской поселковой ВГА Альберт Зинченко, пострадавших в результате обстрела трое — сторож, прачка и помощница воспитателя. Сам обстрел поселка, по его словам, длился около сорока минут.

«Их доставили в больницу, люди находятся в шоковом состоянии. Среди детей раненых и травмированных нет. Потому что снаряд попал в музыкальный зал, где не проходили занятия», — сказал он в комментарии «Суспильному».

Пока всех детей, посещающих заведение, забрали родители.

Как сообщил утром штаб ООС, за прошедшие сутки, 16 февраля, со стороны российских вооруженных формирований зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня, два из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Отметим, что за прошедшие сутки зафиксированы четыре обстрела позиций ВСУ боевиками.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!