В охваченный протестами Минск прибыл министр обороны России

Делегация из России во главе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу прибыла в Минск. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси.

Чиновники из РФ прибыли «для обсуждения вопросов двустороннего военного сотрудничества Беларуси и России», отмечает ведомство.

27 августа Путин пригрозил возможным введением войск в Беларусь, где после выборов не прекращаются оппозиционные протесты. По его словам, российские силы не будут использоваться до тех пор, пока “экстремистские элементы в Беларуси не перейдут границ, не начнут разбой”. Он добавил, что Кремль уже сформировал резерв из силовиков для оказания так называемой “помощи” Беларуси.

Также в этот день стало известно, что Силы специальных операций России приготовились ко вторжению в Беларусь. Об этом заявил источник в Минобороны РФ.

14 сентября глава комитета по национальной безопасности Верховной Рады предупредил об угрозе вторжении российских войск в Украину со стороны Беларуси.

По словам Путина во время встречи с Лукашенко, Россия и Беларусь в течение ближайшего года почти каждый месяц будут проводить совместные учения на территориях обеих стран. Кроме того они в Сочи договорились о том, что Россия расформирует резерв силовиков, который был сосредоточен вблизи российско-белорусской границы.

15 сентября псковские десантники прибыли из России в Беларусь, где примут участие в учениях “Славянское братство”. В тот же день Минобороны России заявило о подготовке новых военных учений в Беларуси.

Смотрите также: Войска РФ едут в Беларусь на фоне подготовки Минска к подавлению новых протестов: видео

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!