Дочь главного российского пропагандиста критикует войну и ставит феминистские спектакли — СМИ

Дочь российского пропагандиста Владимира Соловьёва от второго брака, уроженка США Екатерина Соловьёва, живет в Москве и открыто критикует войну в Украине в соцсетях, а также ставит феминистские спектакли, которые российская власть ставит на один уровень с пропагандой экстремизма. Источник: «Верстка»

Журналисты утверждают, что Екатерина, которая на своих открытых страницах в соцсетях критикует ограничительные законы и призывает общество к толерантности, является дочерью одного из главных пропагандистов в стране. В постах женщина призывала донатить в фонды «Насилию.нет» и «ОВД-Инфо» и критиковала аресты протестующих, в том числе по «болотному делу» 2012 года.

В то же время дочь пропагандиста в своих постах пытается снять с россиян ответственность за войну, обвиняя лишь одного Путина. Екатерину Соловьёву, видимо, не смущает вместе с антивоенными постами в соцсетях публиковать фото с главным пропагандистом, заявляя о чувстве «гордости» за отца.

Прежде об этой дочери Соловьёва публично не сообщалось, ранее в мае соратники Алексея Навального выпустили расследование о другой тайной семье Соловьёва — с двумя детьми от баскетболистки Светланы Абросимовой.

Абросимова долгое время приходится любовницей пропагандиста, который официально женат и имеет 8 детей.

Ранее стало известно, что Соловьев в 90-х годах пытался договориться об убийстве криминального авторитета Отари Квантришвили за 20 тысяч долларов.

Напомним, ранее мы сообщали, что в РФ на пропаганду Соловьева тратят миллиард в год.

В 2022 году Путин заявил, что ФСБ России «предотвратила покушение» на Соловьева.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!