В России на пропаганду Соловьева тратят миллиард в год

Передачу «Воскресный вечер» телеканал «Россия 1» покупает у частной компании «М-Продакшн Групп». Ее владелец — Маргарита Житницкая, продюсер Соловьева. Ей же принадлежит товарный знак «Соловьев LIVE».

«Популярная политика», получив доступ к банковским проводкам этой фирмы, установила, что с 2018 по 2020 год телеканал «Россия 1» перевел на счет компании свыше трех миллиардов рублей за производство передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым».

В расследовании также сказано, что Соловьев получает зарплату в 53 млн рублей (1 млн долларов) в год и надбавку в 86 млн рублей в год и 25 млн в год за использование контента сторонними сервисами. Суммарно доход Соловьева в год составляет 163 млн рублей.

Напомним, представители городской думы российского Екатеринбурга обратились в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку словам телеведущего Владимира Соловьева о городе.

В конце апреля Владимир Соловьев в эфире программы «Полный контакт» заявил, что в Екатеринбурге находится «центр мерзотной либероты». Глава Свердловской области Евгений Куйвашев призвал ведущего «следить за языком». Тот отреагировал словами: «Ты мне стрелку что ли забиваешь, губернатор?»

За Куйвашева вступился руководитель Уральского государственного театра эстрады, певец Александр Новиков. Он обратился к Соловьеву с вопросом: «Ты-то с чего заблатовал?» Ведущего также раскритиковал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, а депутаты законодательного собрания Свердловской области пожаловались на Соловьева главе телерадиокомпании ВГТРК.

Как ранее сообщал Guildhall, Путин заявил, что ФСБ «предотвратила покушение» на Соловьева.

# #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!