Путин заявил, что ФСБ «предотвратила покушение» на Соловьева

Президент России Владимир Путин заявил, что Федеральная служба безопасности якобы предотвратила покушение «на одного из известных отечественных тележурналистов». В центре общественных связей ФСБ уточнили, что речь идет о сотруднике ВГТРК пропагандисте Владимире Соловьеве.

Читайте также: ФСБ готовит теракты в трех областях России, чтобы обвинить Украину — СМИ

«Сегодня утром органами ФСБ пресечена деятельность террористической группы, которая планировала нападение и убийство одного из известных российских журналистов», — сказал Путин в ходе заседания коллегии Генпрокуратуры России.

23 апреля Соловьев в прямом эфире собственной передачи «Соловьев Live» заявил, что на него «пожаловался» президент Украины Владимир Зеленский:

«Пожаловался и попросил, чтобы со мной разобрались в России. То есть Зеленский сюда засылает всяких разных граждан, имеющих прямое отношение к его спецслужбам, потому что ему обидно, что я говорю».

Как пишет РИА «Новости», в ходе обысков у предполагаемых исполнителей покушения якобы были изъяты взрывное устройство, коктейли Молотова, оружие, наркотики, поддельные украинские паспорта, националистическая литература и атрибутика.

«Члены преступной группы дают признательные показания о подготовке убийства Соловьева, после которого они планировали скрыться за рубежом», — пишет РИА «Новости».

Читайте также: На Изюмском направлении ВСУ разбили колонну танков по подсказке российского пропагандиста

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!