После провалов на море Путин решил убрать марионеток оккупированного Крыма

В последние дни наблюдается активация деятельности российского Черноморского флота в водах у устья Дуная и острова Змеиный. По состоянию на 11 мая российские захватчики накопили у острова до шести катеров «Раптор» и «Серна», спасательное судно и под прикрытием авиации пытаются доставить на остров зенитно-ракетные комплексы «Тор» и «Панцирь». Об этом пишет Телеграм-канал ARC.

Читайте также: Массовые потери россиян в Украине повально деморализовали армию РФ

Агрессор получил на Змеином логистическую ловушку, «растянув» собственные морские коммуникации, уязвимые для современного оружия, между водами возле Дуная и Севастополем.

В общем, активация агрессором своих авиации и «москитного флота» и усиление им преступных ракетных обстрелов материковой Украины является определенным изменением тактики Черноморского флота агрессора, что имеет не столько военные, сколько «политические» причины.

Неудачи агрессора на море привели к «большим проблемам» командующего Черноморским флотом адмирала Игоря Осипова, в отношении которого российские спецслужбы проводят следственные действия, после отстранения Осипова от командования.

Теперь уже и оккупационная пропаганда вынуждена как-то объяснять отсутствие Осипова на публичных мероприятиях в мае, ведь с апреля 2022 года фактически флотом оккупантов стал командовать «подводник», вице-адмирал Аркадий Романов.

Читайте также: Почему главная цель русского оккупанта в Украине – погибнуть прилюдно

При этом у подконтрольных оккупантам медиа активизировалась «конструктивная критика» фейкового «губернатора» Михаила Развожаева, тесно связанного в коррупционных сделках и «кадровых вопросах» именно с Осиповым.

В то же время, стала заметна активизация «в крымском измерении» нынешнего главы Северной Осетии Сергея Меняйла, которой внезапно начал делать заявления о событиях на полуострове, распространяемые российской пропагандой.

Конечно можно объяснить внимание к «крымскому футболу» или фейковой «родной гавани» в целом сугубо «богатым прошлым» Меняйла, офицера морского флота агрессора, который «дорос» до заместителя командующего Черноморским флотом, затем был объявлен Кремлем в 2014 году фейковым «губернатором» Севастополя и покинул оккупированный Крым в 2016 году из-за борьбы кланов Кремля.

Но не следует забывать о нынешних событиях недалеко от Северной Осетии, где российские оккупанты готовят противоправную аннексию Цхинвальского региона Грузии в виде фейковой «Республики Южная Осетия».

Для этого российские захватчики провели путем «выборов» замену «президента» в Цхинвали, где на место клептократа Анатолия Бибилова 8 мая ими был назначен Алан Гаглоев, профессиональный экономист и одновременно кадровый и энергичный офицер российских спецслужб с соответствующим двадцатилетним опытом.

Именно Гаглоев будет, по замыслу Кремля, отвечать за референдум о воссоединении Цхинвали не просто с россией, а именно с Северной Осетией.

Читайте также: В России холодильник начинает одерживать первые победы

Таким образом, для нынешнего главы соответствующего российского региона Меняйла пора искать новое кресло, ведь во Владикавказе «объединенной Осетией» в дальнейшем очевидно будет руководить именно Гаглоев.

Скорее всего, Меняйло хотят вернуть «из кавказской ссылки» именно в оккупированный Крым, но с его ролью Кремль еще окончательно не определился. Ведь это может быть как Севастополь, так и Симферополь, где крымские коллаборанты себя существенно дискредитировали в глазах Москвы.

Вероятно, Кремль вынашивает планы «восстановления» преступного «крымского федерального округа» образца 2014-2016 годов, где «наблюдателем» над Крымом и Севастополем, а также оккупированным материковым югом Украины могут поставить того же Меняйла.

Конечно, тогда изменятся и персоналии руководства Черноморского флота, что сейчас хорошо понимают в оккупированном Севастополе, где сугубо авантюрными действиями на море соответствующие «флотоводцы» пытаются доказать Кремлю свои «успешность и лояльность».

Источник

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!