Путин устроил Кадырову разнос за провалы в Украине — СМИ

Несколько дней назад Кремль выразил неудовлетворение крайне низкой боеспособностью кадыровских банд в ходе русско-украинской войны. Тогда же сообщалось, что после взбучки, полученной в Кремле, кадыровцев стали отравлять не передовую. Однако это коснулось только тех, кто не входит в т.н. «элиту» кадыровской банды.

Читайте также: Кадыров провалил личный приказ Путина убить Зеленского — СНБО

Под бомбы и снаряды послали т.н. «добровольцев» — уголовников, выпущенные из тюрем в обмен на согласие воевать в Украине, а также бывших и отчасти действующих членов силовых марионеточных структур.

В то же время особо приближенные к Кадырову банды такие как «полк им. Кадырова» и др. по-прежнему предпочитают находиться в обозе российской армии, участвуя в зачистках и снимая постановочные ТикТок видео.

О том, что Кремль и лично Путин недоволен кадыровцами сообщили и в Киеве. По данным советника администрации президента Украины Алексея Арестовича, у Кадырова состоялся «неприятный разговор» с Путиным из-за низкой боеспособности марионеточных банд, в которых были вложены огромные средства.

После этого разговора кадыровцев перебросили в Мариуполь.

Читайте также: Из-за нехватки желающих умереть в Украине Кадыров пытается купить наемников за три тысячи долларов

В интервью изданию «Медуза» Арестович рассказал о значительных потерях среди марионеточных формирований с Северного Кавказа. По его данным убиты или ранены не менее 5 тысяч человек, включая Чечню.

«Но только я знаю, по-моему, три случая, когда накрывали кадыровские колонны артиллерией и авиацией, причем там 30−40 машин за раз. Они и в наземные засады попадали, и наш спецназ их очень сильно почикал. Настроение у них сразу упало – еще, по сути, не вступая с нашими войсками в бой, просто от авиации и от артиллерии», – сообщил Арестович.

После этого, по словам советника, у Кадырова вызвали на ковер к Путину, и после этого кадыровцев перебросили в Мариуполь, куда к ним приезжал Кадыров.

«За эту героическую вылазку Кадыров получил звание генерал-лейтенанта», – заявил Арестович.

Он добавил, что в реальных боях кадыровцы не участвуют, но записывают «смешные видео» (ВИДЕО): «Они движутся в третьем-четвертом эшелоне – чтобы посниматься, чтобы что-то изобразить. В отдельных боевых эпизодах, не очень напряженных, они принимают участие».

Журналисты напоминают в этой связи, что с начала марта Кадыров не менее 30 раз заявлял в своем телеграм-канале о скором взятии украинского Мариуполя, который находится в блокаде российских оккупантов, в том числе кадыровских банд из состава МВД и Росгвардии России.

Миф о силе «кадыровцев», который все эти годы культивировался в России, был развеян в Украине, где им пришлось столкнуться с хорошо обученной и вооруженной армией, отметил в свою очередь командир батальона чеченских добровольцев им. Шейха Мансура, воюющих на стороне Украины против русских оккупантов.

«Это не тот случай, когда кадыровцы в Чечне окружают армией двух наших бойцов с автоматами, стягивают бронетехнику и авиацию и демонстративно их уничтожают», — заявил Муслим Чеберлоевский в интервью азербайджанским журналистам.

«Мы не видим разницы между кадыровцами и русскими солдатами, для нас все они — враги. Кадыровцы с нами (чеченцами) воюют еще более жестоко и бесчеловечно, чем сами русские».

По словам Муслима Чеберлоевский в Чечне Кадырова поддерживает менее 3-х процентов населения. Кадыровцев в Украине нельзя назвать добровольцами, поскольку большинство рекрутированных — заключенные, которым обещали помилование после окончания войны в Украине.

Также среди них имеются и срочники (призывники) – они находятся в Мелитополе и Бердянске. Что же касается Мариуполя, то кадыровцы расположились там в глубоком тылу, где снимают пропагандистские видеоролики, пояснил командир чеченских добровольцев.

«В последнее время Кадыров собирает по всему Кавказу и другим регионам России бандитов и преступников, которых вначале свозит в Грозный, а потом перебрасывает в Украину, где ничего хорошего их не ждет…» — предупредил Муслим Чеберлоевский.

Точной информации о количестве убитых кадыровцев, по словам добровольца, нет. Но счет идет на сотни… «Тела погибших хранятся в моргах на территории Беларуси, и в небольших количествах переправляются в Грозный, дабы не вызвать гнева чеченского народа», сообщил командир.

Источник

# # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!