Кадыров провалил личный приказ Путина убить Зеленского — СНБО

План по ликвидации высшего украинского руководства лидер Чечни Рамзан Кадыров получил 3 февраля во время посещения Путина. Об этом секретарь СНБО Украины Алексей Данилов рассказал в эфире радио НВ.

Читайте также: Из-за нехватки желающих умереть в Украине Кадыров пытается купить наемников за три тысячи долларов

По его словам, на этой встрече был согласован план ликвидации президента Украины, и Кадыров брал на себя обязательство, что его группировка это сделает. Украинская разведка отслеживала эти процессы.

Данилов сообщил, что было три группы, которые заходили 26 февраля на территорию Украины. Он уточнил, что не 24 февраля, потому что они ждали два дня, что им дадут «зеленый коридор» на центральный квартал столицы.

«Мы отслеживали все эти три группы. Одна из них была уничтожена нашими военными. Две после этого убрались с территории нашей страны. Одна сегодня находится на территории Донецкой области, другая — на территории города Мариуполь, но они не в первых рядах идут, а в третьем-четвертом эшелоне, где полностью безопасно», — сказал Данилов.

Секретарь СНБО также отметил, что он не знает, где находится Кадыров.

«Точно могу сказать, что его здесь никогда и близко не было. Все эти фотографии, постановочные кадры, что он был на войне — полная чушь. У себя, видимо, где-то сидит», — добавил Данилов.

Как ранее сообщал Guildhall, Кадыров пытался выдать разворованные в украинских магазинах продукты за «гуманитарную помощь».

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!