Россия выпрашивает назад проданное странам Африки советское оружие — видеокомментарии эксперта

Россия испытывает острую нехватку вооружений. Ситуация такова, что РФ вынуждена упрашивать страны, которым она продала старое советское оружие, продать его назад. В основном, это касается стран Африки. Информацию озвучил известный эксперт по изобразительному искусству и политический комментатор Олег Насобин, проживающий в эмиграции в Италии. Олег Насобин ведет регулярные стримы в поддержку Украины и рассказывает соотечественникам в РФ о действительной картине событий войны России против Украины.

Читайте также: У Украины сейчас больше танков на ходу, чем у России – СМИ

Страны Африки, в свою очередь, взвинтили цены на бывшее в употребление советское оружие, увеличив сумму практически вдвое.

«Самое удивительное, что Россия на это согласилась. Вы представляете себе в каком положении сейчас находится снабжение Российской Федерации в плане вооружений»? — Задается вопросом Олег Насобин.

До недавнего времени Россия была главным поставщиком вооружений в страны Африки. Согласно подсчетам Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), почти половину всех ввозимых в Африку вооружений по состоянию на 2020 год составили поставки из России.

В ходе проведенного анализа выяснилось, что больше всего оружия у России покупали Алжир, Египет, Ангола и Судан.

Напомним, на вооружении ВС РФ наблюдается явный дефицит современных ракет.

Как ранее сообщал Guildhall, в РФ срываются планы по мобилизации.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!