У Путина заканчиваются ракеты

На вооружении ВС РФ наблюдается явный дефицит современных ракет — ракеты 9М723 и 9М728 ОТРК «Искандер» и крылатые ракеты «Калибр» всё реже применяются российскими оккупантами по территории Украины. Об этом пишет Telegram-канал Злой одессит.

Читайте также: Врачей со всей России заставляют ехать в забитые ранеными госпитали на границе с Украиной

В настоящее время ВС РФ переходят на более интенсивное применение ОТР «Точка-У», для которых у России ещё с советских времён значительные запасы ракет. Хотя не все они годны к применению и их применение сопряжено с определённым риском для самих же расчётов.

Также участилось применение авиационных ракет Х-101, применяемых в частности Ту-160, которых по приблизительным оценкам до 200 единиц на хранении, авиационных Х-55СМ, применяемых Ту-95МС и Ту-160, запасы которых оцениваются в 400 единиц. Не редкость применение по территории Украины советских противокорабельных ракет П-800, точное количество запасов которых сложно оценить

Отмечается, что санкции привели к тому, что в россии фактически заморожено производство ряда ракетных вооружений, а отсутствие микросхем и прочей элементарной базы ставит крест на компенсации ракетного потенциала.

«На сегодняшний день ракеты для ОТРК «Искандер» и КР «Калибр» и прочие виды ракетного оружия свозят со всей россии к границам с Украиной. Логистические возможности рф не позволяют ей достаточно своевременно восполнять запасы, в связи, с чем отмечаются продолжительные паузы между интенсивными обстрелами. Эта страна ресурсно выдыхается на 56-й день войны с Украиной, а что было бы, если бы она воевала с НАТО? На Берлин? Можем повторить? Бешенные клоуны!», — резюмирует автор.

Источник

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!