Армия РФ готовится к потерям — закупили десятки тысяч пакетов для трупов

Российская армия закупила 45 тысяч целлофановых пакетов для перевозки трупов. Об этом 23 февраля сообщил начальник Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Роман Дудин во время совещания, пишет ТСН. Он намекнул, что пакеты понадобятся солдатам РФ. Он намекнул, что пакеты понадобятся солдатам РФ.

Читайте также: Российские войска на Донбассе получили команду наступать и обстреливают позиции ВСУ «Градами»

«Вместе с тем, я думаю, по старинной русской традиции, они будут закапывать их прямо среди поля или в этих безымянных гробах», — сказал он.

Также Роман Дудин рассказал, что СБУ фиксирует наращивание российских военных на границе с Харьковской областью.

«Видим активное маневрирование и передвижение войск Российской Федерации вдоль наших границ. Постепенно наращивается военное присутствие, нет никаких элементов отвода войск от границы Украины после так называемых учений. На сегодня, по полученной нами информации, лучшая их тактическая группа насчитывает лишь 70% исправной техники. 30% техники неисправна. Мы видим даже в направлении Белгорода, где сосредоточена та военная техника, которая неспособна самостоятельно передвигаться», — сказал Дудин.

Ситуация на Донбассе резко обострилась 17 февраля, боевики 60 раз открыли огонь.

Под обстрел попали детский садлицейжелезнодорожная станция и газопровод. Пострадали мирные жители, по счастливой случайности никто не погиб. В последующие дни обстрелы продолжились с той же интенсивностью.

18 февраля так называемый глава «ДНР» Денис Пушилин организовал массовый централизованный выезд населения ОРДО в Россию, оправдавшись несуществующим «вторжением» ВСУ.

21 февраля главари «Донецкой» и «Луганской народных республик» синхронно обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать «независимость» «ЛДНР». Обращения Дениса Пушилина и Леонида Пасечника транслировались на телеканале «Россия-24».

Члены Совбеза РФ на камеру высказались за признание независимости оккупированных агрессором ОРДО и ОРЛО, президент РФ Владимир Путин заявил, что примет решение 21 февраля.

Позже президент России в телевизионном обращении к гражданам РФ объявил, что принял решение признать «независимость» так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Также стало известно, что президент России Владимир Путин распорядился ввести российские войска в Луганскую и Донецкую области Украины.

Верховная Рада утвердила указ президента Владимира Зеленского о введении в Украине чрезвычайного положения. Об этом стало известно на внеочередном заседание ВР в среду 23 февраля.

Также стало известно, что главари «ЛДНР» Денис Пушилин и Леонид Пасенчик обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой «оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины». Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Как ранее сообщал Guildhall, Служба безопасности Украины перехватила разговоры боевиков, которые устроили февральское обострение на Донбассе. На обнародованных записях они обсуждают обстрелы и провокации против Украины.

# # # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!