СБУ перехватила разговоры боевиков об обстрелах и провокациях в ОРДЛО

Служба безопасности Украины перехватила разговоры боевиков, которые устроили февральское обострение на Донбассе. На обнародованных записях они обсуждают обстрелы и провокации против Украины, передает СБУ.

Читайте также: СБУ раскрыла подготовку терактов в харьковских церквях

Сообщается, что на записях боевики между собой признаются, что сами устраивают провокации и обстреливают мирное население; обсуждают привлечение российского «полка Кадырова»; а также рассказывают, что сами же и попали в «пограничный пункт» ФСБ России в Ростовской области, и подтверждают, их снаряды попали в Луганскую ТЭС, в результате чего город Счастье остался без электро-, водо- и теплоснабжения. Разговоры удалось перехватить в ходе контрразведывательной работы СБУ.

21 февраля, Путин принял решение признать «независимость» так называемых «ДНР» и «ЛНР» в понедельник, 21 февраля. Вместе с главарями «ЛДНР» Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником они подписали договоры о «дружбе и взаимопомощи».

Поздно вечером в понедельник, 21 февраля, Путин официально ввел российские войска в «ЛДНР».

Ранее 15 февраля депутаты Госдумы России большинством голосов поддержали направление президенту РФ обращения о признании «ЛДНР». Документ поддержал 351 депутат.

18 февраля началось обострение на Донбассе.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!