Боевики из «ЛДНР» обстреляли поселок. Повредили газопровод и здание лицея — фото

Сегодня российско-оккупационные войска обстреляли поселок Врубовка Попаснянского района Луганской области. В результате чего поврежден газопровод, также снаряд попал и в лицей — в нем находились дети. Об этом сообщает Попаснянская городская военно-гражданская администрация в Facebook.

«Сегодня около 10:25 произошел обстрел со стороны временно оккупированной территории по населенному пункту пгт. Врубовка, в результате чего один из снарядов попал во двор Врубовского лицея Попаснянского городского территориального общества», — говорится в сообщении.

Известно, что на момент обстрела в лицее находились 30 учеников и 14 человек персонала.

Так, по состоянию на 11:10 8 учеников и 2 сотрудника персонала находятся в подвальном помещении лицея, остальных детей забрали родители.

Кроме того, во время обстрелов поврежден частный дом по ул. Центральная.

Также повреждена коммунальная инфраструктура, а именно перебитый газопровод высокого давления. В настоящее время без газоснабжения осталось 70 квартир в многоэтажках и 96 частных домов.

«В результате вражеского обстрела пгт Врубовка, Попаснянский р-н, Луганская область поврежден газопровод среднего давления 76 мм диаметром — для проведения аварийно-ремонтных работ газоснабжение прекращено для 585 потребителей», — сообщает АО «Луганскгаз».

Ранее утром 17 февраля боевики обстреляли Станицу Луганскую, один из снарядов попал в детский сад. Напомним, что за прошедшие сутки российско-оккупационные войска восемь раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба обратился к международным партнерам по обстрелу боевиками детсада в Станице Луганской. Он призвал немедленно отреагировать на нарушение Россией минских договоренностей.

До этого в Белом доме заявили, что российские власти продолжают делать ложные заявления, которые могут быть использованы ими впоследствии в качестве предлога для вторжения в Украину. Кремлевские СМИ продолжают распространять дезинформацию.

Читайте также: Украинцев предупреждают о волне фейков о вторжении России

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!