РФ нарушает минские соглашения. Украина призвала союзников отреагировать на обстрел Донбасса

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба обратился к международным партнерам по обстрелу боевиками детсада в Станице Луганской. Он призвал немедленно отреагировать на нарушение Россией минских договоренностей.

«С оккупированной территории Донбасса из тяжелого оружия обстреляно украинское село Станица Луганская. Повреждена гражданская инфраструктура. Мы призываем всех партнеров немедленно осудить это серьезное нарушение минских соглашений со стороны России в условиях и так напряженной ситуации в области безопасности», — написал Кулеба в Twitter.

Ранее утром 17 февраля боевики обстреляли Станицу Луганскую, один из снарядов попал в детский сад. Напомним, что за прошедшие сутки российско-оккупационные войска восемь раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе.

До этого в Белом доме заявили, что российские власти продолжают делать ложные заявления, которые могут быть использованы ими впоследствии в качестве предлога для вторжения в Украину. Кремлевские СМИ продолжают распространять дезинформацию.

Читайте также: Украинцев предупреждают о волне фейков о вторжении России

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!