Россия пытается организовать в Украине тюремные бунты — министр юстиции — видео

Россия пытается устроить тюремные бунты в Украине. Об этом сообщил министр юстиции Денис Малюська в Facebook.

Читайте также: США вводят санкции против суверенного долга РФ и российских элит — Байден

«По оперативной информации, РФ пытается запустить несколько бунтов в тюрьмах через связи в преступном мире», — написал глава Минюста.

Он подчеркнул, что России не удается это сделать, и предупредил: «Следующие несколько недель не реагируйте эмоционально на сфальсифицированные видосики и проплаченные протесты у тюрем. Все будет ок».

Далее министр опубликовал обращение к заключенным, используя их сленг.

«Вечер в хату людям, которые заехали и мотают сроки в наших кутузках. О прогоне от воров с Раши знаю, слышал. Просят поднять шум и творить беспорядки в тюрьмах, на свободе. Знаю. Но ведь в нашей хате — свои порядки и законы. Мы против беспредела. Поэтому, люди, тихо, ша. Без кипиша», — сказал Малюська.

Напомним, 21 февраля Путин принял решение признать «независимость» так называемых «ДНР» и «ЛНР». Вместе с главарями «ЛДНР» Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником они подписали договоры о «дружбе и взаимопомощи».

Поздно вечером в понедельник, 21 февраля, Путин официально ввел российские войска в «ЛДНР».

Сегодня в России Совет Федерации единогласно поддержал обращение президента Владимира Путина и разрешил использовать вооруженные силы России за рубежом.

Как ранее сообщал Guildhall, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия признала «ЛДНР» в границах, которые прописаны в их «конституции». При этом он уточнил, что именно в границах Луганской и Донецкой областей, которые в составе Украины.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!