Российские войска снова обстреляли Луганскую ТЭС, десятки тысяч жителей остались без электричества — видео

В городе Счастье в Луганской области, которое в понедельник осталось без света из-за обстрелов российскими войсками, возобновить электроснабжение удалось лишь на несколько часов после почти суток отсутствия, сообщили местные власти в Facebook. Днем 22 февраля Луганская ТЭС снова была обстреляна российскими войсками, электроснабжение на данный момент прекращено.

Читайте также: Россия собирается воевать не против ВСУ, а против украинского народа — Салливан

Военно-гражданская администрация Счастья сообщила о возобновлении электроснабжения в Facebook примерно в 10:50 утра, позже информацию подтвердил глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай. Но уже ближе к 13.00 Сергей Гайдай сообщил о новых обстрелах российскими войсками Луганской ТЭС и прекращении электроснабжения.

Напомним, американская разведка узнала о приказе Путина продолжить эскалацию.

Ситуация на Донбассе резко обострилась 17 февраля, боевики 60 раз открыли огонь.

Под обстрел попали детский садлицейжелезнодорожная станция и газопровод. Пострадали мирные жители, по счастливой случайности никто не погиб. В последующие дни обстрелы продолжились с той же интенсивностью.

18 февраля так называемый глава «ДНР» Денис Пушилин организовал массовый централизованный выезд населения ОРДО в Россию, оправдавшись несуществующим «вторжением» ВСУ.

21 февраля главари «Донецкой» и «Луганской народных республик» синхронно обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать «независимость» «ЛДНР». Обращения Дениса Пушилина и Леонида Пасечника транслировались на телеканале «Россия-24».

Члены Совбеза РФ на камеру высказались за признание независимости оккупированных агрессором ОРДО и ОРЛО, президент РФ Владимир Путин заявил, что примет решение 21 февраля.

Позже президент России в телевизионном обращении к гражданам РФ объявил, что принял решение признать «независимость» так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Также стало известно, что президент России Владимир Путин распорядился ввести российские войска в Луганскую и Донецкую области Украины.

Как ранее сообщал Guildhall, Луганская тепловая электростанция, расположенная в городе Счастье на контролируемой Украиной территории, остановилась из-за обстрелов утром в понедельник. Без электричества осталось более 46 000 потребителей.

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!