Власть России запретила работу Deutsche Welle в стране

Российские власти запретили вещание в стране немецкой медиакорпорации Deutsche Welle, лишили ее корреспондентов аккредитации и закрыли корпункт в Москве. Это сделано в ответ на запрет вещания в Германии рупора Кремля — телеканала Russia Today (RT).

Читайте также: Российские РИА Новости, RT и Sputnik получают указания напрямую от ФСБ РФ — Госдеп

Действия против медиакорпорации названы в сообщении российского МИД «первым этапом» ответа на запрет вещания. Власти признают медиакорпорацию СМИ-иностранным агентом, говорится в сообщении. Москва составит список немецких чиновников и работников общественных структур, которым будет запрещен въезд в Россию.

Читайте также: Франция начинает расследование деятельности рупора Кремля RT

Ранее европейский оператор спутниковой связи Eutelsat 9В снял со своей платформы немецкоязычный телеканал RT DE, вещающий из студий в Москве, по требованию немецкого медиарегулятора MABB. В отношении RT начали расследование. Как заявила глава регулятора Ева Флекена, канал не имел лицензии на вещание программы на немецком языке. Результатом стал запрет на вещание канала в Германии.

В ответ на решение регулятора в Германии, запретившего вещание немецкоязычного рупора Кремля RT DE МИД РФ озвучило угрозы запретить деятельность немецким журналистам в России и создать проблемы для YouTube.

В прошлом году Люксембург отказался выдавать лицензию рупору кремлевской пропаганды RT.

Как ранее сообщал Guildhall, Россия засекречивает собственников RT и близких к Путину людей.

Читайте также: Как рупоры Кремля пытаются сеять панику в Украине

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!