Спецслужбы РФ продолжают работать над подготовкой провокаций на Донбассе

На фоне последних событий – решительные заявления коллективного Запада в ответ на агрессивные планы России в отношении Украины, увеличение поставок оборонительного вооружения нашей стране, ответ США и НАТО на ультиматум Кремля, — ключевые российские спикеры, высокие федеральные чины РФ вместе с их марионетками из «ЛДНР» просто взорвались обвинениями в адрес Украины о якобы вынашиваемых Киевом планов «нападения на ЛДНР» и желании организовать какую-то «реальную провокацию», пишет Telegram-канал «Вольнодумец».

Читайте также: «Химическая атака» на Донбассе: зачем Кремль раскручивает фейки

Российские и пророссийские пропагандистские информационные ресурсы насквозь пропитаны этим «откровением Москвы», хоть оно бесконечно далеко от всякой представляемой реальности.

С целью создания необходимого фона ФСБ даже переквалифицировала взрыв газового баллона в автобусе в Воронеже на «террористический акт», который совершили «украинские радикалы» из эфемерной организации «МКУ», которую сами российские спецслужбы и придумали.

Тема «провокаций» одна из самых обсуждаемых в «узких кругах», а именно российских т.н. «военкоров», которых на оккупированных территориях уже давно прозвали «вестниками апокалипсиса».

Вчера не удержался даже так называемый «глава ДНР» Денис Пушилин, который запустил по всем российским каналам уже «заезженную пластинку», что «Украина готовит наступление на Донбассе и постановочные химатаки по примеру Сирии». В этот же контекст ложатся заявления российского сенатора Алексея Пушкова, которые он сделал вовремя интервью российскому пропагандистскому ресурсу «Украина.ру».

Читайте также: Войска РФ на Донбассе проводят учения артиллерии и минируют местность — разведка

Пушков назвал условие, когда Россия может «задействовать военную составляющую» против Украины — это может произойти в случае прямых боевых действий Киева в отношении «ЛДНР». Также российский сенатор отметил: «Не исключены провокации. Вот это очень опасно. Киев может попытаться приблизить адские санкции через крупную провокацию, это возможно».

То есть, не Путин и его агрессивная политика ведут к адским санкциям, а Украина, которой по их риторике вообще нет?

Но при таком потоке российских вбросов, манипуляций и фейков на тему » украинского наступления и украинских провокаций на Донбассе» следует учитывать, что «дыма без огня не бывает».

Читайте также: На фоне агрессии против Украины спецслужбы РФ подняли тему «украинских диверсантов»

Вот и мои знакомые, имеющие контакты с военнослужащими 1 АК «НМ ДНР» рассказывают, что среди офицеров штаба корпуса ходят разговоры о «возможной провокации ВСУ», которая запланирована к началу зимней Олимпиады в Китае на 4 февраля и о которой им сообщили российские кураторы. При этом, обсуждаются планы приведения 1 и 2 АК в повышенную боевую готовность как раз к этой дате, приблизительно с 2 по 4 февраля.

С какого перепугу выбрана эта дата? Единственное объяснение – это начало Олимпиады в Пекине и встреча Си с Путиным. Просто россияне любят символизм, яркое тому доказательство нападение на Грузию 08.08.2008 года в день начала летней Олимпиады, кстати в том же Китае.

Все это может говорить только об одном, что российские спецслужбы продолжают работать над подготовкой провокаций на Донбассе под «чужим флагом», чтобы обвинить потом Украину вместе с западными партнерами и в открытую пойти на защиту «счастливых обладателей» российских «аусвайсов» (паспортов РФ) на территории «ЛДНР».

При этом, в зависимости от «кровавости» провокации, россияне могут и не поставить в известность местных и сыграют «втемную» своими силами, а то еще проболтаются…

Источник

# # # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!