В России от коронавируса умер очередной чиновник

В московской клинике скончался заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Геннадий Бухтин, который находился там на лечении после перенесенного коронавируса.

Читайте также: Коронавирусом переболели более трети депутатов Госдумы РФ, распиаренная вакцина не помогла

Как передает РИА «Новости», он находился в больнице с середины ноября, у него был диагностирован коронавирус. По всей видимости, скончался чиновник из-за осложнений.

Бухтину было 59 лет. На посту заместителя губернатора ХМАО он находился с 2010 года, курировал вопросы экологии, а позже — финансовый и экономический блоки.

Как известно, 18 декабря от COVID-19 умер заместитель председателя фракции Коммунистической партии РФ Валентин Шурчанов. Неделю он находился в реанимации, на аппарате искусственной вентиляции легких.

В сентябре от COVID-19 умер коллега Шурчанова по фракции Ваха Агаев.

Читайте также: В России от коронавируса умер миллионер из списка Forbes

Читайте также: Два десятка привитых российской вакциной заразились COVID-19, Минздрав РФ оправдывается

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае РФ оказались положительными тесты на коронавирус у троих медиков, которые привились российской вакциной “Спутник V”. В Минздраве РФ считают, что это вызвано нарушением режима вакцинации.

Ранее депутат российской государственной думы Валерий Гартунг участвовал в испытании новой вакцины от коронавируса «Спутник V» и позже заболел COVID-19. Также российская пропагандистка заболела COVID-19 после вакцинации.

Читайте также: В РФ группа медиков заразилась COVID-19 после прививки российской вакциной

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!