Новые случаи заражения коронавирусом выявлены в девяти регионах России

В девяти российских регионах зарегистрировали 54 новых случая заражения коронавирусом. Об этом 20 марта сообщает Оперативный штаб по предупреждению и борьбе с COVID-19.

В Москве выявили 33 заболевших COVID-19, в Якутии — шесть, по четыре — в Санкт-Петербурге и Самарской области, по два — в Кировской и Новосибирской областях, по одному — в Подмосковье, Ульяновской и Тюменской областях.

В последние две недели они посещали страны с неблагополучной обстановкой с коронавирусом. Всех заболевших госпитализировали в специальные инфекционные боксы. Кроме того, специалисты установили, с кем они контактировали после возвращения в Россию.

Таким образом, официальные данные гласят, что число зараженных коронавирусом в России достигло 253.

19 марта Россия впервые официально признала смерть от коронавируса в стране.

Как писал Guildhall, российский политолог Валерий Соловей сообщил, что российские власти скрывают истинные масштабы смертности от коронавируса. Количество подтвержденных смертей от коронавируса в РФ, по его данным, достигает 1600 человек, а инфицированных – 130-180 тысяч человек. Его поддержал российский политик Геннадий Гудков, который также сообщил о переполненных пациентами с коронавирусом больницах Москвы и Санкт-Петербурга. Он добавил, что пациентам с симптомами коронавируса ставят другие диагнозы. Кроме этого до 17 марта в России было невозможно добровольно пройти тестирование, даже за деньги.

20 марта стало известно, что Роскомнадзор заставляет СМИ и крупнейшие соцсети удалить материалы о коронавирусе.

Сегодня, 20 марта, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в России тяжелая ситуация с коронавирусом, не вся информация идет в СМИ. Ранее он сказал, что РФ “вся полыхает от коронавируса“. Кроме этого, днем ранее стало известно, что Москву готовятся закрыть.

О том, что Кремль скрывает информацию о масштабах коронавируса внутри страны, Guildhall писал и ранее.

16 марта сообщалось, что Роспотребнадзор удалил информацию о случаях заражения коронавирусом внутри России.

17 марта жителей Петербурга депутат предупредил об опасности вспышки коронавируса – если заболеет несколько тысяч человек, медучреждения не справятся. Также в этот день сообщалось, что после введения карантина в российском Омске люди повально умирают на улицах. Житель Петербурга заявил, что больных на порядки больше, чем пишут. Футболист сборной РФ и нападающий “Краснодара” обвинил власть в фальсификации данных по зараженным коронавирусом.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!