Роспотребнадзор удалил информацию о случаях заражения коронавирусом внутри России

Роспотребнадзор удалил информацию о трех случаях заражения коронавирусом внутри России. Ранее в воскресенье об этом сообщили российские информационные агентства со ссылкой на пресс-службу ведомства. Однако позже информация о заразившихся в результате контактов внутри страны исчезла с сайта Роспотребнадзора.

Согласно первоначальному сообщению, остальные заболевшие коронавирусной инфекцией в последние две недели были за рубежом – в Италии, Франции, Австрии, Германии, Испании, Польше, Швейцарии.

Между тем 13 марта сообщалось о первом зафиксированном случае передачи коронавируса внутри России – он был выявлен у россиянина, который не был в странах с эпидемией.

За последние сутки в России зарегистрировано четыре новых случая коронавирусной инфекции. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, сообщает РБК.

Три случая зафиксированы в Московской области, один – в Тюменской области. Таким образом, общее количество заразившихся коронавирусом нового типа в России достигло 63.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!