В «ДНР» застрелили сына высокопоставленного «чиновника»

В Донецке убит бывший директор рынка «Господар» Евгений Алипов, отец которого, Александр Алипов, исполняет обязанности «руководителя службы по тарифам ДНР», а раньше был «заместителем мэра» Горловки.

Сын Алипова в начале мая этого года был убит выстрелом в висок у себя в квартире, сообщает Gorlovka.ua.

Алимова-младшего похоронили его в Донецке. Соболезнования бывшему «заместителю» высказал так называемый «мэр» Горловки Иван Приходько.

Александр Алипов при украинской власти занимал должность первого заместителя Министра ЖКХ, а затем стал заместителем мэра Горловки. После оккупации города в 2014 году перешел на службу в «ДНР».

В 2016 году против него было выдвинуто обвинение. Прокуратура подозревала «заместителя министра «ДНР» Александра Алипова в краже газа на 162 млн гривен. Он уверял, что был готов общаться с украинским правосудием через видеосвязь и говорил, что не скрывается ни от кого, а живет и работает в Донецке.

Напомним, вооруженные формирования Российской Федерации за прошлые сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня, из них один раз – с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!