«Мы несем потери»: Замглавы Росгвардии заявил об отсутствии поддержки на фронте

Замглавы Росгвардии по «ДНР» Александр Ходаковский пожаловался на отсутствие подкрепления в ходе боев в районе поселка Урожайное в Донецкой области. Он заявил, что российские военные несут потери. Источник: «Коммерсант»

Читайте также: Подразделение «Шторм-Z», созданное Кремлем для замены «ЧВК Вагнера», несет большие потери

Ходаковский является командиром российского батальона «Восток», который сейчас находится на этом участке фронта. По его словам, командование не перебросило артдивизионы.

«Конечно, мы несем потери. Мы так и не дождались обещанного подкрепления на Урожайном», — заявил он.

На прошлой неделе часть «военкоров» стала сообщать о бегстве российских военных из Урожайного. По их словам, почти все военные из 36-й армии отказываются вести бои за этот населенных пункт. Однако уже через день ряд российских пабликов начали опровергать эту информацию, утверждая, что ВС РФ находятся на южной окраине Урожайного.

В понедельник, 14 августа, Минобороны Украины сообщило, что ВСУ имеют определенный успех в Урожайном на южном направлении.

Ранее сообщалось, что российские «военные корреспонденты» обвиняют Москву в манипуляциях или приукрашиваниях заявлений о разрушении украинской военной техники российскими силами.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!