Жены погибших военных пожаловались на наплевательское отношение власти России — видео

Жены и матери российских военнослужащих из оккупированной Горловки записали видеообращение к Путину с требованием вернуть трупы солдат с фронта. Они также пожаловались на наплевательское отношение власти. Источник: Telegram ASTRA

Они потребовали эвакуировать трупы с поля боя и жалуются на отсутствие обещанных чиновниками выплат семьям погибшим.

По словам женщин, из-за халатного отношения командования погибших военных не эвакуировали с территории населенного пункта под Бахмутом. При этом личный состав части, где служили погибшие, несет колоссальные потери.

Как рассказали женщины, командование также не принимает никакого участия в помощи семьям погибших воинов в части захоронения и предоставления «почестей», проявляет свою некомпетентность в вопросах выплат, положенных семьям без вести пропавших.

Ранее сообщалось, что российская власть скрывает даже минимальные подтвержденные в РФ потери на войне. Один из пабликов «Вконтакте», принадлежащий «Газпрому», заблокировали.

В начале февраля The New York Times сообщила, что армия России потеряли около 200 тысяч человек менее чем за год войны.

В марте командующий Объединенных сил НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи сообщил, что с начала полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года более 200 тысяч российских солдат и более 1800 офицеров были убиты или ранены.

В мае президент США Джо Байден, комментируя утечку данных разведки, подтвердил, что с декабря 2022 года Россия потеряла под Бахмутом 100 тысяч военных. Речь идет о 80 тысячах раненых и 20 тысячах убитых.

По данным Генштаба на утро понедельника 19 июня, ВСУ ликвидировали за сутки 630 российских военных, общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 220450 солдат.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!