Неизвестные грузы: Из РФ на оккупированный Донбасс едут контейнеровозы

Через временно неконтролируемые пункты пропуска на границе с РФ с временно оккупированных территорий и обратно, проезжают грузовики-контейнеровозы с неизвестными грузами.

Как сообщается в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 9 декабря 2018 года, имеющемся в открытом доступе:

«8 декабря в течение около 90 минут мониторинга в пункте пропуска на границе возле н. п. Успенка (73 км к юго-востоку от Донецка) члены патруля Миссии видели, что из Украины выехали 6 грузовиков-контейнеровозов, 1 автоцистерна для перевозки топлива. В то же время наблюдатели зафиксировали, что в Украину въехали 7 грузовиков-контейнеровозов.

8 декабря примерно за 10-минутный период наблюдения в пункте пропуска на границе вблизи н. п. Вознесеновка 1 грузовик с крытым грузовым отсеком», передает «Ведомости Донбасса».

Отметим, рядовые участники НВФ «ЛДНР» продолжают жаловаться на «скотское отношение» к личному составу со стороны своих командиров.

Напомним, ранее сообщалось, что русская служба BBC показала, где поминают погибших на Донбассе и в Сирии боевиков Путина. Для этого установили часовню, а рядом с ней и памятник солдату в униформе без нашивок.

Боевиками НВФ ведется оборудование новых опорных пунктов и огневых позиций в районе Калиново, Калиново-Борщеватое, Молодежного и Березовского.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!