В Украине начинается новая фаза войны – британская разведка

По оценкам британской разведки, скоро начнется новая фаза войны. Фронт на южном направлении составит 350 км. Об этом сообщается в обзоре о войне в Украине за 6 августа. Источник: “Европейская правда”.

Читайте также: Члены «Единой России» сбежали из Херсона

«Российские войска накапливаются на юге, либо ожидая контрнаступления Украины, либо готовясь к наступлению. Длинные конвои российских военных грузовиков, танков, артиллерии и прочей техники продолжают передвигаться с Донбасса на юго-запад», – отмечается в отчете.

Также в сообщениях разведки говорится о передислоцировании военных подразделений РФ из оккупированных Мелитополя, Бердянска, Мариуполя и России в Крым.

«В Крым 2 августа перебросили новую БТГ, их также перебрасывают с восточной группировки сил и с высокой вероятностью отправят в Херсонскую область», – предупреждает британская разведка.

По тем же разведданным, ВСУ продолжают обстреливать вражеские тылы, целясь по мостам, складам боеприпасов и железнодорожным узлам на оккупированном юге. Очевидно, что такие действия направлены на осложнение логистики южной группировки войск РФ.

«Война России против Украины вскоре войдет в новую фазу. Самые интенсивные боевые действия сместятся на фронт протяженностью около 350 км – от Запорожья до Херсона», – резюмирует разведка.

Российская агрессия против Украины уже показала всю слабость армии РФ. За несколько месяцев так называемой «спецоперации» ВС РФ потеряли убитыми более 38,5 тысячи человек.

Читайте также: В Крыму начало действовать движение сопротивления «Желтая лента»

 

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!