Члены «Единой России» сбежали из Херсона

Члены партии Путина «Единая Россия» сбежали из захваченного Херсона после того, как ВСУ ударили по Антоновскому мосту. Источник: Центр стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины

Читайте также: Российским войскам перерезали путь снабжения в Херсонской области — разведка Британии

«Россияне объясняют это тем, что партия больше не может осуществлять свою «гуманитарную деятельность» в городе», — говорится в сообщении.

Как отметили в ВСУ, удар по Антоновскому мосту оказал большой психологический эффект помимо логистического результата. Мост является важной линией снабжения для российских военных.

27 июля «Газета.ru» сообщила, что в Херсоне после обстрела моста через Днепр «единороссы» свернули так называемый «гуманитарный центр».

В партии Путина заявили, что думают, как «переформатировать работу центра» после обстрела.

Отметим, что Россия с 2014 года под видом гуманитарного груза возила на захваченный Донбасса оружие, В Кремле утверждали, что «жители Донбасс» доставали оружие из шахт.

Антоновский мост является одним из двух пунктов в Херсонской области, по которым идет снабжение и переброска войск противника в оккупированной зоне.

В данную зону попадает город Херсон, единственный областной центр, который удалось захватить оккупантам с начала полномасштабного вторжения 24 февраля. В разведке Британии отметили, что город Херсон являет собой большое символическое и политическое значение для Кремля.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате огневого поражения ВСУ была ликвидирована часть командования российской армии на временно оккупированных территориях Херсонской области

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!