Российским войскам перерезали путь снабжения в Херсонской области — разведка Британии

Главным фактором победы украинских войск в Херсонской области может стать контроль за переправами через реку Днепр. Источник: разведка Великобритании

В разведке Британии прокомментировали сообщения российских пропагандистов о том, что 19 июля украинские военные нанесли удар по Антоновскому мосту через Днепр. Сообщается, что в результате обстрела было зафиксировано повреждение проезжей части моста. Вероятнее всего, теперь оккупанты не смогут его использовать в военных целях, что значительно повысит уязвимость российских войск на правом берегу Днепра.

В британской разведке сообщили, что Антоновский мост является одним из двух пунктов в Херсонской области, по которым идет снабжение и переброска войск противника в оккупированной зоне.

В данную зону попадает город Херсон, единственный областной центр, который удалось захватить оккупантам с начала полномасштабного вторжения 24 февраля. В разведке Британии отметили, что город Херсон являет собой большое символическое и политическое значение для Кремля.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате огневого поражения ВСУ была ликвидирована часть командования российской армии на временно оккупированных территориях Херсонской области

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!