Путин признал, что российская армия выдохлась после захвата двух городов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские войска должны «отдохнуть» после захвата части Луганской области. Глава Кремля фактически признал, что после трех месяцев активных боев его армия выдохлась, захватив лишь два города. Источник: «Газета.ru»

«Российские военные, боровшиеся за «ЛНР», должны отдохнуть и нарастить возможности», — заявил Путин во время встречи с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу.

Отметим, что основные бои за захват лишь части Луганской области шли вокруг Северодонецка и Лисичанска, которые удалось оккупировать через два месяца после начала активной фазы. При этом ВСУ еще не объявляли контрнаступления на этом направлении.

Напомним, разведка США на прошлой неделе сообщила, что российская армия выдохлась и замедлила свое продвижение на Донбассе, однако президент РФ Владимир Путин не оставил цели захватить всю Украину. В ближайший период Москва вернется к ассиметричным инструментам влияния, в том числе газовому шантажу и кибератакам.

В ГУР Минобороны Украины ранее сообщили, что начиная с августа произойдут определенные события, которые продемонстрируют начинающийся переломный момент в войне против России. При этом до конца года активные боевые действия снизятся практически до нуля.

Ранее Минобороны РФ проговорилось о масштабных потерях в Украине

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в интервью Sky News назвал российские потери «существенными», сказав, что это «большая трагедия».

По данным Генштаба ВСУ, число погибших россиян в Украине достигло 35000.

Читайте также: «Очень много погибших»: российский офицер раскритиковал Путина за «спецоперацию»

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!