Песков признал значительные потери в войне с Украиной: «Это огромная трагедия для нас»

Россия впервые признала, что их войска понесли значительные потери в войне с Украиной. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в интервью британскому телеканалу Sky News сказал: «Мы понесли значительные потери войск, это огромная трагедия для нас».

Читайте также: «Нет сил верить больше». Российские матери не хотят отправлять призывников на войну

Журналист Sky News спросил Дмитрия Пескова, не считает ли он унижением то, что Россия потеряла тысячи солдат, 6 генералов, сотни танков, пишет «24 канал».

«Мы понесли значительные потери войск, это огромная трагедия для нас», — ответил спикер Кремля.

Отступление от Киева и Чернигова Песков назвал «жестом доброй воли во время переговоров». Это, по его словам, было сделано, чтобы снять напряжение с этих регионов и показать готовность к переговорам.

Песков также выразил надежду на завершение «спецоперации» в ближайшие дни или в ближайшем будущем путем достижения своей «цели» или вследствие переговоров.

Ни Генеральный штаб ВСУ, ни союзники Украины, в том числе и НАТО, не верят в «отступление» России. Все говорят в том, что вражеские войска перегруппировываются, чтобы нанести еще один удар на Востоке Украины.

Тем не менее, Россия действительно понесла значительные потери – согласно сводке Генштаба ВСУ на 7 апреля убито 18 900 российских солдат.

Как ранее сообщал Guildhall, Пентагон констатировал, что Россия не достигла ни одной военной цели

Читайте также: Военкомы Камчатки и Бурятии не хотят отправлять своих призывников на войну с Украиной

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!