Военкомы Камчатки и Бурятии не хотят отправлять своих призывников на войну с Украиной

Призывников из Камчатского края и Республики Бурятии не будут отправлять в Украину для участия в боевых действиях, заявили военные комиссары регионов, сообщают местные издания.  Военкомы вынуждены реагировать на протесты родителей, которые не хотят посылать своих детей на войну.

«Довожу до сведения родителей призывников Республики Бурятия, что ни один гражданин, призванный на военную службу по призыву, в призывную кампанию «Весна 2022″, не будет принимать участие в проводимой специальной операции на Украине», – цитирует сайт «Информ-Полис» представителя ведомства.

Как известно, в РФ официальные лица до сих пор войну против Украины называют «спецоперацей».

Военный комиссар Камчатки Юрий Лайко на заседании, посвященном началу призывной кампании, доложил, что всего на территории региона в период с апреля по июль 2022 года будет призвано около 340 новобранцев.

70% из них будут служить на территории Камчатского края, а остальные – в частях Восточного военного округа. По словам военкома, согласно законодательству, солдаты срочной службы не могут быть направлены для участия в боевых действий, пишет «Кам-24».

Как уже сообщалось, в Сибири и на Дальнем Востоке власти признали гробы с российскими военными. По меньшей мере четыре военнослужащих из Забайкалья, Приангарья и Новосибирской области погибли в Украине.

Читайте также: «Нет сил верить больше». Российские матери не хотят отправлять призывников на войну 

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!