«Очень много погибших»: российский офицер раскритиковал Путина за «спецоперацию»

Российский офицер из Якутии, который участвовал в войне на стороне «ЛДНР», раскритиковал президента РФ Владимира Путина за «спецоперацию» в Украине. Об этом пишет российская газета «Комсомольская правда».

«Житель Нерюнгри вернулся из отпуска на работу и пришел в отдел кадров. Сотрудница кадров, зная, что он во время отдыха посещал Донецкую область, поинтересовалась, как обстоят у него дела на родине. Мужчина решил, что она спрашивает о том, как проходит «спецоперация» и его, что называется, понесло», — говорится в сообщении.

Он с негодованием ответил, что «очень много погибших молодых солдат». Также он сказал, что президент Российской Федерации «поступил  неправильно, так как можно было избежать меньше жертв среди военнослужащих», говорится в материалах дела.

Эти слова сотрудница отдела кадров передала полиции, после чего на российского офицера возбудили административное дело.

Напомним, с начала войны в Украине Владимир Путин подписал рекордное количество секретных указов за последние 20 лет. Ими, среди прочего, награждают погибших военных.

Ранее Минобороны РФ проговорилось о масштабных потерях в Украине

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков накануне в интервью Sky News назвал российские потери «существенными», сказав, что это «большая трагедия».

По данным Генштаба ВСУ, потери России на войне превысили 31000 человек. Потери России в Украине уже сравнялись с потерями СССР в Афганистане за 9 лет.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!