Армия РФ выдохлась. Кремль вернулся к шантажу и кибератакам — разведка США

Российская армия выдохлась и замедлила свое продвижение на Донбассе, однако президент РФ Владимир Путин не оставил цели захватить всю Украину. В ближайший период Москва вернется к ассиметричным инструментам влияния, предупреждает разведка США. Источник: USnews

Читайте также: Шантаж усиливается: «Газпром» сократил поставки газа уже в 12 стран Европы

Как сообщила глава национальной разведки США Аврил Хейнс в ближайшем будущем армия РФ сможет добиться лишь небольших успехов.

«Амбиции Кремля несоответствуют тому, что могут сделать военные», — заявила она.

По словам Хейнс, война в Украине затянется на неопределенный период. Однако Кремлю потребуются годы, чтобы восстановить вооруженные силы РФ.

В то же время глава разведки США предупредила, что в ближайший период Кремль вернется к старым инструментам: газовому шантажу, кибератакам, ядерным угрозам, что можно наблюдать уже сейчас.

«Россия попытается управлять и проецировать силу и влияние в глобальном масштабе», — сказала Хейнс.

В ГУР Минобороны Украины ранее сообщили, что начиная с августа произойдут определенные события, которые продемонстрируют начинающийся переломный момент в войне против России. При этом до конца года активные боевые действия снизятся практически до нуля.

Ранее Минобороны РФ проговорилось о масштабных потерях в Украине

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в интервью Sky News назвал российские потери «существенными», сказав, что это «большая трагедия».

По данным Генштаба ВСУ, число погибших россиян в Украине достигло 35000.

Читайте также: «Очень много погибших»: российский офицер раскритиковал Путина за «спецоперацию»

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!