К концу года боевые действия в Украине сведутся к нулю, перелом начнется в августе – разведка

В ГУР Минобороны Украины заявляют, что начиная с августа произойдут определенные события, которые продемонстрируют начинающийся переломный момент в войне против России. При этом до конца года активные боевые действия снизятся практически до нуля, заявил начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов. Источник: ITV News.

Читайте также: Минобороны: Западное оружие поможет Украине освободить Крым

«Украина вернется к границам 1991 года и мы не рассматриваем никаких других сценариев. К концу года активные боевые действия снизятся практически до нуля. Мы возобновим контроль над своими территориями уже в обозримом будущем», — сказал начальник украинской разведки.

Также Буданов уверен, что руководство Российской Федерации не добьется успеха в войне против Украины. «Путин не добьется успеха. Это трагедия, к которой он привел Россию и Украину, и это закончится катастрофой для России. Ничего другого», – подытожил он.

Как сообщал Guildhall, по состоянию на 25 июня, Вооруженные силы Украины уже ликвидировали около 34 700 российских военных.

По данным русской службы Би-би-си,  лишь за две недели, прошедшие с предыдущего обновления списка, существенно увеличилось число погибших, которых российские власти и СМИ называют добровольцами.

Справка: рано утром 24 февраля Россия начала полномасштабное вторжение в Украину. ВС РФ наступали сразу по нескольким направлениям с целью захватить Киев. Президент России Владимир Путин назвал войну «спецоперацией», а среди ее целей фигурировали «денацификация» и «демилитаризация». Украина смогла дать отпор российским войскам и стабилизировать линию фронта. Европейский Союз, США и Великобритания начали вводить широкомасштабные санкции в отношении России, что сделало ее страной с рекордным количеством наложенных рестрикций. Кроме того, Украина начала получать западное оружие для борьбы с оккупантами. Коалиция стран, которые поставляют Украине вооружения, уже три раза собиралась в «Рамштайне» для согласования новых поставок.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!