Режим Асада отблагодарил Путина «признанием» «ДНР» и «ЛНР»

В момент утверждения новой Стратегической концепции НАТО, в которой Россию определили как главную угрозу альянсу, президент Сирии Башар Асад, видимо, решил «поддержать» Владимира Путина признанием «ЛДНР». Тем самым и поблагодарить главу Кремля за былую военную помощь, безвозмездные миллиардные переводы из бюджета россиян и в целом за сохранение его правящего режима. Источник: САНА

Читайте также: Токаев сказал Путину в лицо, что Казахстан не признает «ЛДНР» — видео

МИД Сирии сегодня объявил о признании «независимости» «ЛНР» и «ДНР». Таким образом, Сирия стала второй после РФ страной входящим в ООН, признавшей квазиреспублики.

«Воплощая общую волю и стремление наладить отношения во всех сферах, САР решила признать независимость и суверенитет ЛДНР“», — говорится в заявлении.

Все остальные члены ООН продолжают не признавать марионеточные формирования. «Независимость» «ЛДНР» также признают частично признанные государствами Абхазия и Южная Осетия.

Напомним, НАТО согласовала новую Стратегическую концепцию, в которой Россия описывается как «наиболее серьезная и прямая угроза безопасности и стабильности союзников», что отражает серьезное ухудшение отношений альянса с Москвой за последнее десятилетие.

Напомним, 22 февраля президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия признала «ЛДНР» в границах, которые прописаны в их «конституции». При этом он уточнил, что именно в границах Луганской и Донецкой областей, которые в составе Украины.

21 февраля Путин принял решение признать «независимость» так называемых «ДНР» и «ЛНР». Вместе с главарями «ЛДНР» Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником они подписали договоры о «дружбе и взаимопомощи».

Поздно вечером в понедельник, 21 февраля, Путин официально ввел российские войска в «ЛДНР».

Как ранее сообщал Guildhall, власти РФ отправили группу чиновников в «командировку» на Донбасс.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!