Власти РФ отправили группу чиновников в «командировку» на Донбасс

Группу чиновников из администрации и других органов власти Волгоградской области отправили в командировку на Донбасс. «Прямо сейчас большая группа специалистов органов власти Волгоградской области продолжает работу на Донбассе, с главной задачей — восстановление в кратчайшие сроки мирной жизни», – цитирует издание V1.ru губернатора Андрея Бочарова.

Читайте также: «Охранять города некому». Ростовских полицейских отправляют на войну в «ЛДНР»

Идет ли речь о территориях ОРДЛО или о территориях Украины, попавших под контроль армии России после 24 февраля, не сообщается.

Также неизвестно, кто принял это решение, о чиновниках каких ведомств идет речь, на какой срок они «командированы», как конкретно собираются «восстанавливать мирную жизнь» и что будет во время их отсутствия происходить с исполнением их обязанностей в Волгоградской области.

По данным издания, ранее на Донбасс была отправлена группа из чиновников, депутатов и пропагандистов, аффилированных с региональной властью СМИ. В их числе, судя по размещенным в социальных сетях фотографиям из Мариуполя, был и начальник отдела профилактики экстремизма и реализации государственной национальной политики областной администрации Николай Москаленко, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями.

Как ранее сообщал Guildhall, ВСУ освободили три населенных пункта на Донбассе.

# # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!