В Европарламенте призывают к полному торговому эмбарго против РФ

Европейскому Союзу необходимо прекратить вводить поэтапные санкции против Российской Федерации и прибегнуть к полному торговому эмбарго в отношении РФ.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Европейского парламента от Франции Рафаель Глюксман.

«Что нам нужно сейчас – полное торговое эмбарго на экономические отношения с Россией, включая энергоносители и другие отрасли. Именно такой шаг доступно объяснит российскому режиму, что жить, как вроде бы ничего не случилось в Украине не получится», — заявил французский европарламентарий.

Читайте также: В Минобороны Дании призывают к введению самых жестких санкций в отношении РФ

«Хватит идти скромно шаг за шагом, хватит. Должно быть введено полномасштабное торговое эмбарго на любое экономическое сотрудничество с Россией. Мы должны выходить на новый уровень и более того я вам скажу, что мы понимаем в Европе, что мы придем к такому полному эмбарго. Но вот на чем я изо всех сил акцентирую внимание, что я пытаюсь продвигать – хватит терять время», — подытожил представитель Франции в ЕП Рафаель Глюксман.

За введение полного торгового эмбарго против России или же эмбарго на российские энергоносители также ранее высказывались мировые политики.

К примеру, вице-спикер Сейма Литовской Республики Паулюс Саударгас заявил, что Европа должна ввести полное торговое эмбарго в отношении России, полный запрет на экспорт, импорт и инвестиции. Такой шаг предоставит политическую свободу в принятии решений странам-членам НАТО и окажет необходимое воздействие на российскую экономику.

Депутат Большого национального собрания Турции Омер Фарук Гергерлиоглу заявил, что действенным инструментом реакции на российское вторжение в Украину должно стать полное торговое эмбарго в отношении РФ, а также запрет на покупку российского вооружения и запрет на поставку товаров двойного назначения в Россию.

Сенатор от штата Техас Тед Круз заявил, что Соединенные Штаты Америки должны бойкотировать закупки нефти и газа из России так как это единственные санкции, которые могут быстро и эффективно повлиять на способность РФ финансировать войну против Украины. Также Тед Круз выступил с заявилением о том, что Украине должны быть немедленно поставлены системы противовоздушной обороны, истребители и другое летальное вооружение.

Член парламента Великобритании от Северного Белфаста, бывший мэр Белфаста (Ирландия) Джон Финукейн подчеркивал, что в рамках дипломатических усилий по противодействию российской агрессии против Украины должны быть введены самые сильные санкции против РФ.

Швейцарская парламентарий от Социал-демократической партии Маттеа Мейер отметила, что запрет на торговлю российским газом и нефтью является эффективным методом принуждения российского режима к урегулированию конфликта и правительство Швейцарии должно прибегнуть к такому шагу.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!