Американкский сенатор Тед Круз призывает к бойкоту российского газа и нефти

Соединенные Штаты Америки должны бойкотировать закупки нефти и газа из России так как это единственные санкции, которые могут быстро и эффективно повлиять на способность РФ финансировать войну против Украины.

Об этом в комментарии Guildhall заявил американский сенатор от штата Техас Тед Круз.

«Владимир Путин — головорез из КГБ, и он, и Россия — враги Америки. Он пытается заново собрать Советский Союз, и если ему это удастся, результаты будут катастрофическими для глобальной стабильности мире и безопасности Америки в частности. Во времена Советского Союза, который был больше, сильнее, могущественнее и имел большую армию, жизнь американцев и наших союзников находилась в еще гораздо большей опасности. В интересах Америки помешать Путину воссоздать Советский Союз, потому что мы не хотим, чтобы наши враги стали сильнее и использовали эту силу против нас», — заявил он.

«Как нам заявил президент Зеленский, бойкот российской нефти и газа является самой мощной санкцией, которую мы можем применить и это также единственные санкции, которые могут сильно и быстро повлиять на способность России продолжать финансирование своей агрессии. Это оставит брешь в энергетике США, которую мы сможем заменить отечественным производством. С момента вступления в должность президент Байден предпринял беспрецедентную атаку на энергетическую отрасль Америки. Администрация Байдена прекратила аренду федеральных земель и вод, отложила проекты по очистке природного газа и закрыла трубопровод Keystone XL. В то же время президент Байден отменил санкции в отношении трубопровода Владимира Путина «Северный поток — 2», умолял ОПЕК увеличить добычу нефти и просил американских производителей энергоносителей снизить цены, игнорируя при этом тот факт, что действия его администрации являются причиной столь высоких цен на энергоносители», — подытожил сенатор Тед Круз.

С аналогичными призывами об эмбарго на российские энергоресурсы в комментарии Guildhall выступили и другие американские сенаторы.

Сенатор от штата Луизиана Джон Кеннеди заявил, что Россия должна быть полностью изолирована от мирового сообщества финансово, включая ее энергетический сектор.

Американский сенатор от штата Пенсильвания Пэт Туми отметил, что США должны ввести санкции против всего финансового сектора в России, а не лишь против нескольких банков, создав тем самым условия для отказа других международных финансовых структур от сотрудничества с Россией. Второй пакет финансовых санкций США должен включать невозможность экспорта любых энергоносителей из России.

Читайте также: ЕС готовит поэтапное эмбарго на российские нефтепродукты

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!