Финансовый и энергетический сектора РФ должны быть изолированы от мира – сенатор Кеннеди

Россия должна быть полностью изолирована от мирового сообщества финансово, включая ее энергетический сектор.

Об этом в комментарии Guildhall заявил американский сенатор от штата Луизиана Джон Кеннеди.

«Вторжение в Украину уже привело к массовым жертвам и по сути представляет собой крупнейшую наземную боевую операцию в Европе со времен Второй мировой войны.  После месяца напряженных боев эта война уже унесла жизни тысяч людей и привела к тому, что миллионы беженцев покинули зоны боевых действий, эмигрировав в соседние страны.  К сожалению, силы президента Путина продолжают приводить к страшным жертвам среди гражданского населения в результате огня без разбора, и по военным и по гражданским целям.  Под российский огонь попали  больницы, детские дома, жилые кварталы и даже родильное отделение», — заявил сенатор.

«Без всяких сомнений, президент Путин — головорез.  Народ Украины не позволит украсть у себя свою страну без боя, и свободный мир сплоченно стоит за отважными украинскими защитниками.  Путин должен стать изгоем, а Россия должна быть финансово изолирована от остального мира, включая ее энергетический сектор.  Я не поддерживаю отправку американских войск в Украину, но я поддерживаю разрушительные санкции и продолжение военной и гуманитарной помощи», — подытожил сенатор Кеннеди.

Ранее еще один американский сенатор от штата Пенсильвания Пэт Туми также заявил, что США должны ввести санкции против всего финансового сектора в России, а не лишь против нескольких банков, создав тем самым условия для отказа других международных финансовых структур от сотрудничества с Россией. Он также подчеркнул, что второй пакет финансовых санкций США должен включать невозможность экспорта любых энергоносителей из России.

Напомним, в начале апреля США объявили о введении санкций в отношении двух взрослых дочерей президента РФ Владимира Путина, жены и дочери министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и членов Совета безопасности России. Также США вместе с G7 и ЕС вводят новые санкции против крупнейших банков РФ Альфа банка и Сбербанка, а также запрещают все новые инвестиции в Россию.

Читайте также: В Евросоюзе признали санкции против российских нефти и газа неизбежными

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!