ФСБ и ГРУ начали войну, и пытаются повесить друг на друга провал в Украине

Буквально с первыми поражениями российских войск на полях сражений в Украине и, особенно после уничтожения крейсера «Москва» на море, российское военно-политическое руководство начало поиски виновных в провале так называемой «специальной военной операции».

Читайте также: После неудач в Украине Путин рассчитывает «денацифицировать» Молдову

Были отстранены ряд высших армейских руководителей, в том числе командующий 1-й танковой армии Западного военного округа ВС рф Сергей Кисель, а также несколько руководителей ФСБ, например, руководитель 5-й Службы ФСБ россии генерал-полковник Сергей Беседа.

В тоже время понятно, что это лишь первые кадровые жертвы провальной для Кремля военной кампании в Украине. Сейчас, когда на горизонте отчетливо проявились признаки уже стратегического военного поражения россии, суета в руководящих органах армии и спецслужб заметно усилилась. И оно понятно, ведь никто не хочет оказаться крайним, когда начнется настоящий разбор «полетов» и «залетов». И, как следствие, война между вечными конкурентами, а сейчас так просто настоящими врагами в лице руководителей российских спецслужб (прежде всего ФСБ и СВР) и армии (прежде всего в лице ГРУ) обострилась, как никогда прежде.

ФСБ пытается вскрыть просчеты и бездарность армейских генералов, коррупцию в тыловых службах, которые приводят к огромным потерям личного состава и невозможности достижения поставленных целей военной компании. Армейские, в свою очередь, пытаются переложить вину на ФСБ, которое разворовало миллиарды долларов, выделенные на формирование в Украине агентурно-диверсионной сети и «пятой колоны», а также вместо взвешенной аналитики о социально-политической ситуации и уровне боеготовности украинской армии, гнали откровенную липу, основанную на агентурных данных таких же липовых источников.

Читайте также: Роковой украинский Изюм для ставки Генштаба ВС России

В общем, сражение внутри российских силовиков намечается нешуточное и пора, как говорится, запасаться попкорном. К сожалению пока основные события происходят, что называется «под ковром» и насладиться заложенной в этом противостоянии интригеой получается не в полной мере. К нам доносятся лишь отголоски противостояния: кого-то отстранили от должности, посадили под домашний арест, отправили в «Лефортово» и т.д.

Отчасти перипетии происходящих событий можно отслеживать, наблюдая за «творчеством» в социальных сетях хорошо известного в Украине террориста Стрелкова-Гиркина, который, как известно, является представителем группировки ФСБ и служит рупором их антиармейской пропаганды.

На протяжении всей войны Гиркин со всей пролетарской прямотой клеймит российских армейских генералов в их провалах и просчетах. Достается даже министру обороны Сергею Шойгу и начальнику Генерального Штаба Валерию Герасимову. Учитывая популярность Гиркина в определенных российских патриотических кругах и высокую цитируемость его постов даже украинскими СМИ, оппоненты ФСБшников из лагеря военной разведки (ГРУ) натравили на «террориста №1» всех своих самых зубастых военкоров. За тем, как собачатся между собой в телеграмм-каналах сторонники Гиркина и многочисленные военные корреспонденты, стоящие на довольствии у ГРУ, можно наблюдать вечность.

Читайте также: Попытка РФ создать в Украине «Южную Русь» обернется провозглашением Уральской республики

Однако в последние дни страсти вокруг «творчества» Стрелкова-Гиркина вышли на новый уровень. По сети разлетелась информация, что якобы на одном из совещаний в верхах, на котором присутствовали и представители ФСБ, обсуждался арест Гиркина, «публичная деятельность которого считают провокационной и вредной». Не трудно догадаться, что решить вопрос с Гиркиным (теперь уже на самом высоком уровне) стремится именно руководство генштаба и министерства обороны. Теперь посмотрим удастся ли ФСБ отстоять представителя своей команды, или его принесут в жертву, как уже отработанный материал.

Интересно, что наблюдая за происходящим в российских силовых структурах, вспоминается знаменитая аббревиатура «СДД» из произведения «Статский советник» Бориса Акунина. По сюжету романа силовик, манипулирующий террористами, – подписывался «СДД», имея в виду «Сожрите друг друга!» (занимательно, что созданный с участием Владислава Суркова, Александра Бородая и того же Игоря Стрелкова-Гиркина «Союз добровольцев Донбасса» имеет ту же аббревиатуру — «СДД»! Совпадение?)

В любом случае акунинский девиз «Сожрите друг друга!» как нельзя лучше подходит к борьбе ФСБ против ГРУ и поиску «козла отпущения» за провал путинской военной операции в Украине.

И чем больше, и аппетитнее они будут жрать друг друга, тем быстрее будет достигнута наша победа.

Источник

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!