План Путина захватить Украину с треском провалился

24 февраля Россия вероломно развязала войну против Украины. Несмотря на количественный перевес в военнослужащих и военной технике, уже в первые три дня войны стало понятно, что российская армия понесла полный тактический разгром.

Читайте также: Украинские защитники успешно уничтожают оккупантов и берут военные трофеи — видео

Проанализировав ход боевых событий, можно прийти к выводу, что российское командование изначально сделало неверные акценты, разрабатывая план вторжения. В частности, была дана неадекватная оценка реальной боеспособности российской армии, личному составу которой внушали мысль, что «украинцы будут их встречать как освободителей».

Командующий армией США в Европе в 2014-2017 гг. генерал-лейтенант Б.Ходжес озвучивает тот же нарратив: «Россияне сильно переоценили собственные возможности», — резюмирует генерал. Вдобавок к этому, сыграла роль тотальная коррупция среди командующей верхушки в российской армии а также усердно культивируемое утверждение, что украинцы сдадутся без боя после первых выстрелов. В результате Россия получила тысячи убитых и десятки тысяч раненых в первые две недели войны, невиданные санкции, которые раньше не применялись ни к одной стране в сопоставимом масштабе, девальвировавшие российский рубль, и способные полностью уничтожить экономику России во втором квартале 2022 года.

Демографические и материальные потери для России уже становятся неприемлемыми, но Путин будет идти до конца в своем маниакальном устремлении контролировать Украину. Он трезво оценивает беспрецедентный ущерб от санкций, но не готов отказаться от своих имперских амбиций, венцом которых есть полное подчинение Украины. Поэтому создает прообраз абсолютной деспотии, страны з жесткой цензурой и фактическим запретом внешнего интернета и свободных соцсетей. 1 апреля планируется плановый призыв свыше 100 тысяч солдат-срочников, которые будут отправлены воевать с Украиной. Это – жест отчаяния на фоне полного тактического разгрома и обнародование нехватки человеческого ресурса – «пушечного мяса», которое своей кровью заплатит за геополитические амбиции Кремля.

Украине остается только одно: рационально осознать, что это – война на выживание. Путин бросил жребий и отдал приказ выиграть войну в любом случае, и российские военные, не сумев захватить ни одного крупного города кроме Херсона, начали уничтожать гражданскую инфраструктуру и мирных жителей, повторяя исконно русскую стратегию «выжженной земли», неоднократно опробованную начиная с военных кампаний Ивана Грозного и Петра І.

Поэтому, Украина должна заручиться максимальной международной поддержкой: гуманитарной, политической, военной с целью нанести неприемлемые потери российским окупантам: человеческие, материальные, имиджевые. На фоне уничтожающего эффекта санкций, это – единственный реалистический способ обуздать российскую агрессию и начать возврат к восстановлению Великой Украины.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!