Москва готовит диверсию на Донбассе под видом спецоперации “американских наёмников”

На российских площадках серого сегмента сейчас массово стали распространяться фото и видео, якобы, американских наёмников на линии фронта на Донбассе.

Читайте также: Горловка в роли Глайвица: Кремль готовит повод для вторжения в Украину

Очевидно, что все эти материалы были заготовлены заранее, чтобы начать масштабный их вброс накануне некой провокации. Вот только те военные, которых показывают сейчас российские пропагандисты, на химиков уж совсем не похожи. Кроме того, подобного рода фотосессии с соответствующей амуницией с лёгкостью можно было бы снять и на оккупированной части Донбасса.

Фактически, российский спецназ экипирован, прямо скажу, по стандартам НАТО и инсценировать для него присутствие некое иностранного спецназа на Донбассе не так уж и сложно. Достаточно надеть свою повседневную экипировку. Но даже не в этом дело.

Следует обратить внимание на следующую фотографию.

На нём изображён грозный и дерзкий “американец” с устрашающим шевроном на шлеме, в виде черепа и двух скрещённых сабель. Пиратская символика, призванная повергать в страх и ужас.

А теперь, самое интересное.  Это шеврон российских ССО, используемый россиянами, со времен начала официальной части военной операции в Сирии.

Ведь если Россия пошла на такую инсценировку, явно готовившуюся заранее, значит не за горами и провокация. Опять-таки, по давно нам известному “химическому” сценарию и всем вытекающим из него последствиям.

Александр Коваленко

Источник

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!