Ситуация на Донбассе: из артиллерии оккупанты стреляли возле Станицы Луганской

В пятницу, 3 декабря, вооруженные формирования России шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, три из которых с применением запрещенного вооружения. В результате вражеского обстрела один украинский военный получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В направлении Красногоровки оккупанты вели огонь из противотанковой пушки МТ-12. В сторону Крымского российские наемники совершили обстрел из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи Станицы Луганской враг дважды вел обстрелы, применяя артиллерию калибра 122 мм и вооружение БМП-1. Возле Зайцево вражеские войска вели огонь из гранатометов разных систем и стрелкового оружия.

В районе Попасной противник совершил обстрел из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Украинские защитники открывали ответный огонь.

С начала суток, 4 декабря, нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов не зафиксировано.

Напомним, 2 декабря боевики шесть раз нарушили «тишину» на Донбассе. В результате обстрелов получил ранение украинский военный.

Ранее украинская разведка сообщила, что РФ перебрасывает в ОРДЛО боевую технику, вооружение и горючее.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!