РФ перебрасывает в ОРДЛО боевую технику, вооружение и горючее — разведка

На временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях боевики в ноябре завозили боевую технику, вооружение, а также горючее. Для этого они использовали железнодорожный и автомобильный транспорт. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В частности, в сообщении ведомства говорится, что командование ВС РФ в течение ноября продолжало усиливать боевые возможности оперативной группировки российских оккупационных войск на Донбассе.

«Оккупанты скрыто завозили железнодорожным и автомобильным транспортом с территории РФ в соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК боевую технику, вооружение и боеприпасы, средства радиоэлектронной борьбы, беспилотные летательные аппараты и другое имущество военного назначения», — говорится в сообщении.

При этом в подразделения противника было доставлено более 3 тысяч тонн горючего, запасы масел и технических жидкостей для эксплуатации техники и вооружения в зимних условиях.

«Возвращена очередная партия боевых машин, восстановленных и модернизированных на российских ремонтных предприятиях», — заявляют в разведке.

Ранее Йенс Столтенберг заявил, что НАТО видит готовые к боевым действиям войска РФ у границ Украины.

США уже рассматривают возможность отправки дополнительного оружия в Украину из-за нарастающих опасений по поводу возможного вторжения России.

Ранее американская разведка раскрыла планы России о возможном вторжении в Украину.

По информации разведки США, примерно половина тактических групп уже заняла свои позиции, и любое вторжение будет поддержано авиацией.

По словам лиц из американской разведки, Москва также призвала десятки тысяч резервистов в беспрецедентном для постсоветских времен масштабе.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!