Российские боевики на Донбассе 11 раз нарушили режим прекращения огня. Использовали артиллерию и минометы

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил, зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Вблизи МИРОНОВСКОГО оккупанты применяли артиллерийские системы калибра 122-мм.
Недалеко от населенного пункта ВОДЯНОЕ, что у Донецка, противник открывал огонь из минометов 120-го калибра.
У ВОДЯНОГО, что на Приазовье, враг дважды совершал обстрелы из артиллерийских систем калибра 122-мм и гранатометов различных систем.
Неподалеку Широкино российские наемники обстреливали украинские позиции из минометов 82-го калибра.
В направлении Светлодарска враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.
В районе населенного пункта Пески вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции из минометов 82-го калибра.
Неподалеку ЗОЛОТОГО-4 противник применял противотанковый ракетный комплекс.
Кроме того, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 3 пролета вражеских БПЛА с пересечением линии разграничения.

Боевых потерь среди украинских военных нет. На обстрелы противника наши защитники открывали огонь.

О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм.

Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

Ранее сообщалось, что на территории временно оккупированных Донецкой и Луганской областей при содействии России открыли представительство “международного проекта” под названием “Русский центр”.

Читайте также: В ОБСЕ говорят о трехкратном росте числа нарушений “режима тишины” в ОРДЛО

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!