В ОРДЛО оккупанты планируют провести военные учения – разведка

Командование российских оккупационных войск продолжает плановые мероприятия боевой подготовки в соединениях и частях первого и второго армейских корпусов на полигонах временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на информацию Главного управления разведки МОУ.

По данным разведки, проводятся контрольные занятия по вождению боевых машин, учебные стрельбы, в том числе ночные, продолжаются сборы снайперов корпусного уровня.

«Кроме того, в период с 18 по 22 мая оккупантами запланировано проведение командно-штабных учений первого и второго армейских корпусов по наступательной тематике с обязательным привлечением мобилизационного резерва. В так называемых «военных комиссариатах» противника выдаются повестки без прохождения медицинской комиссии», — сказано в сообщении.

Всего к проведению учений с военнообязанными планируется привлечь около тысячи человек.

В разведке также отмечают, что оккупанты не прекращают хаотическое дистанционное минирование местности противопехотными минами, которые запрещены международными договорами и представляют дополнительную угрозу для гражданского населения.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что российское командование, несмотря на заявления об отводе войск от украинских границ, увеличило количество проверок соединений на временно оккупированных территориях ОРДЛО и усиливает там передовые позиции.

Читайте также: Россия отводит от украинской границы лишь часть войск – Блинкен

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!