Запад должен ввести санкции против лидеров Кремля и их окружения — немецкий аналитик

В рамках военной агрессии Российской Федерации против Украины санкции Запада должны быть нацелены на лидеров Кремля и их семьи, в этом случае они будут эффективными.

Об этом в комментарии Guildhall заявил немецкий аналитик, журналист-расследователь Юлиан Репке.

«В контексте агрессии в Украине санкции Запада должны быть нацелены на ближайшее окружение лидеров Кремля. Они будут касаться от 100 до 150 семей российских олигархов. Если они не смогут больше ездить в Европу, путешествовать по Европе, не смогут учиться в Европе, — это будет суперинструментом в отношении действующего в Москве режима. Окружение Путина будет очень-очень злым в отношении президента России», —  заявил аналитик.

Читайте также: Гудков: Запад должен ввести санкции против личного окружения Путина

«Путину, как любому диктатору, нужен «внешний враг», сегодня это НАТО, Европейский Союз и Украина. Важно следить за тем, как будут развиваться события», — подытожил Юлиан Репке.

Напомним, ранее украинская разведка заявила о подготовке масштабных провокаций на Донбассе со стороны России. Не исключается попытка продвижения российских оккупационных войск вглубь территории Украины. Также известно, что российские дипломатические представительства за рубежом и средства массовой информации получили задание быть готовыми к освещению и разъяснения мировому сообществу информации о якобы агрессивных действий ВС Украины и “миротворческих” мероприятий РФ в ответ.

В то же время сами россияне массово выступают против войны с Украиной. Эта острая тема не прошла мимо российских пользователей соцсетей. В топ актуальных тем Twitter 2 апреля вышел хэштег #нет_войне _с_Украиной – россияне ставят его в постах, призывая Кремль не допустить военного конфликта с Украиной.

Читайте также: Путин готовит «маленькую победоносную войну» на Донбассе – руководитель ЦОР

 

 

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!