Коммунальные фейки пропаганды РФ на оккупированных территориях

В последнее время на оккупированных территориях отмечается тенденция распространения фейков касательно улучшения коммунального хозяйства в тех или иных населенных пунктах. Во многом это обусловлено тем, что в реальности таковое переживает глубокий упадок и деградацию.

Так, 20 января сепаратистские СМИ сообщали, что в так называемое «ДНР» была поставлена коммунальная техника производства нидерландской фирмы DAF. Причем в пропагандистских СМИ подчеркивали что техника поставлена по «эксклюзивному» контракту, согласно условиям которого будет бесплатно обслуживаться поставщиком в течение двух лет.

Однако, нидерландский производитель грузовых автомобилей DAF Trucks NV не имеет представительств в непризнанных республиках и не заключал никаких контрактов с ними.

Вероятнее всего техника прибыла в непризнанную республику из России, для создания информационного ажиотажа и пиара. В связи с этим компании DAF Trucks NV следует обратить внимание на работу своих представительств в России и контроль за «миграцией» техники.

Примечательно, что ближайший сервисный центр DAF находится в Ростовской области.

Так же отметим, что оккупированные Ровеньки якобы получили 5 автомобилей ГАЗ для «обеспечения нужд управления ЖКГ города». Информацию о получении техники сообщили представители самопровозглашенной власти города.

Всего город якобы получил одну автовышку, два ассенизационных автомобиля и два мусоровоза с боковой загрузкой. Так называемый и.о. Главы Администрации города Ровеньки ЛНР Андрей Рубанцов заявил что технику поставили в рамках реализации некой Программы социально-экономического развития «ЛНР» до 2023 года «Наш выбор».

Также Рубанцов отметил, что техника выйдет на улицы города после постановки на учет в МРЭО.

Напомним, ранее аналогичную технику, закупленную администрацией Ростова, получили другие города оккупированной Луганщины.

Напомним, днем 28 января российские оккупационные войска 9 раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе, двое украинских военнослужащих получили ранения, подорвавшись на неустановленном взрывном устройстве.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!