Оккупанты вновь обстреляли украинские позиции: есть раненые

Днем 28 января российские оккупационные войска 9 раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе, двое украинских военнослужащих получили ранения, подорвавшись на неустановленном взрывном устройстве.

Об этом в Facebook сообщает прессцентр ОС.

«В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», — отмечается в сообщении.

Так, три обстрела по нашим позициям были осуществлены в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток»: дважды вблизи Лебединского — из минометов калибра 82 мм противник выпустил 20 мин, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; вблизи Березового — из гранатометов различных систем.

Шесть вражеских обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: неподалеку от Новолуганского — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; в районе населенного пункта Ореховое — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; четыре раза рядом с Новотошковским — из минометов калибра 120 мм — 26 мин, 5 мин из 82-мм миномета, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве два военнослужащих Объединенных сил получили боевые ранения.

Ранее Эрдоган обвинил ОАЭ в финансировании российских наемников в Ливии.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!